Ecole de basket

Educateurs : Jean-Michel Giroudon et Théophile Della Savia

Poussins

Educateurs : Jean-Michel Giroudon, Emmanuel Poyet et Pascal Mathias

Responsables d’équipe : Guillaume Castella (Poussins 1) et Jean-François Bretton (Poussins 2)

Benjamins

Educateurs : Jean-Michel Giroudon, Jean-Yves Buchet, Florian Royer, Emmanuel Poyet et Théophile Della Savia

Responsables d’équipe : Ludovic Cléret (Benjamins 1), Elsa Diagne (Benjamins 2) et Florence Dubost (Benjamins 3)

Calendrier/résultats U13 Région (phase 1, poule A2)

Minimes

Educateurs : Jean-Michel Giroudon, Jean-Yves Buchet et Florian Royer

Responsables d’équipe : Yannick Cucherat (Minimes 1) et Valérie Boisset (Minimes 2)

Calendrier/résultats U15 Elite (poule H)

Calendrier/résultats U15 Région (phase 1, poule A1)

Planning des entraînements

Lundi de 18h à 19h30 : atelier tirs pour tous (J-M. Giroudon, Petite et Grande salle)

Mardi de 18h à 19h45 : pré-collectif pour Minimes 1&2 et Benjamins 1 (J-M. Giroudon, Petite et Grande salle)

Mercredi de 13h30 à 15h : école de basket pour Débutants (J-M. Giroudon et T. Della Savio, Palais des Sports)

Mercredi de 16h45 à 18h15 : ateliers fondamentaux et tirs pour Benjamins 2&3 et Poussins 1&2 (J-M. Giroudon, Petite salle)

Mercredi de 18h15 à 19h : jeu réduit 3×3 pour Benjamins 2&3 et Poussins 1&2 (J-M. Giroudon, Petite et Grande salle)

Jeudi de 18h à 19h45 : préparation match pour Benjamins 3 et Poussins 1&2 (E. Poyet, Petite et Grande salle)

Vendredi de 17h15 à 18h45 : préparation match pour Minimes 2 et Benjamins 1 (F. Royer, Palais des Sports)

Vendredi de 17h45 à 19h30 : préparation match pour Minimes 1 (J-M. Giroudon, Grande salle)

Vendredi de 18h à 19h30 : préparation match pour Benjamins 2&3 (T. Della Savia, Petite salle)

Cadets

Educateurs : Jordan Bernard et Jérémy Bruhier

Calendrier/résultats U18 Elite (poule G)

Calendrier/résultats U17 Région (phase 1, poule A1)

Espoirs

Educateur : Jordan Bernard

Responsables d’équipe : Denis Jouenne

Calendrier/résultats NM3 (poule K)